Вверх страницы

Вниз страницы

DGM: Shadow play

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DGM: Shadow play » Публичные заведения » - Салон татуировки и пирсинга "TATTOO by lotus".


- Салон татуировки и пирсинга "TATTOO by lotus".

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Салон располагается на втором этаже и в самом конце коридора, привлекая внимания к своей черной двери лишь благодаря неоновой вывеске, которая бросалась в глаза, едва посетитель выходил из лифта и начинал осматриваться по сторонам.
Слева тут же была видна красивая неоновая вывеска с большими красными буквами "TATTOO" а под ними снизу синими дописано – "by lotus" и с боку мигало изображение розоватого цветка лотоса.
Зайдя внутрь можно было рассмотреть небольшое квадратное помещение с кучей различных фотографий татуировок на стенах. Справа стоял рабочий стол, где обычно сидел Канда и рисовал новые эскизы или вел учет записи клиентов. В центре комнаты располагалось специальное кресло, принимающее несколько вариантов положения в зависимости от места нанесения татуировки у клиента.
Левая стена был от пола до потолка обставлена стеллажами с разноцветными красками, разнообразными тату-машинками, книжечками, какими-то фигурками и прочим тату-оборудованием. Кроме того был стеклянный стеллаж с самыми различными серьгами и примочками для пирсинга, который тоже делал азиат. Освещалась комнат очень хорошо яркими люминесцентными лампами, развешанными со всех четырех углов и ровно по середине потолка. Пол был выложен белой плиткой, а стены окрашены темно-синей матовой краской. Окон в этом помещении не было.

2

Сцена. --->

До салона Канда дошел молча и без приключений. И первым делом японец принялся снимать с себя испачканную кровью рубашку, оставляя свое тело в одних брюках.
- Так, к зеркалу. - Сказав сам себе, японец быстрыми шагам преодолел комнату и оказался у большого зеркала в полный рост на противоположной стене от входа. Повернулся побитым боком и стал рассматривать лиловый синяк размером с хорошую такую тарелку.
- Черт... кажется Мана все таки сломал мне ребра. японец аккуратно коснулся синяк и тихо зашипел, - шшшш, ааа, черт, болит. Вот же проклятый Уолкер.
Мечник нервно облизнулся и пошел искать аптечку, по пути подумывая о том, как больно будет оттирать запёкшуюся кровь, стекшую с носа к месту рядом с синяком.
Однако эту боль он перетерпел в принципе удачно, стоя у раковины и оттирая полотенчиком сперва лицо от крови из носа, а потом шею, капли крови на груди и небольшие следы возе синяка. Это ж сколько крови было, что умудрилась залиться так низко? Юу недоумевающе посмотрел на свое отражение, на разбитый нос из которого еще капельками периодически капала не свернувшаяся кровь. Скатав из бинта миленький валик, брюнет всунул его в нос и принялся бинтовать свой корпус, потуже затягивая бинт на ребрах. Уж куда куда, а к врачам мечник явно не собирался идти.

3

--> Бар Red Passion

По пути девушка умудрилась подвернуть ногу и врезаться в человека. -  Ну вот, я же не так много выпила, да и не пьяна. На каблуках ровно хожу, разговариваю четко, думать в состоянии... Черт, меня так раздражает стук... Неужели заразилась от того дурня невдалостью? В людей врезаюсь, вещи роняю, ногу подвернула... Так, тут где- то должна быть дверь, я вроде бы пришла…. - Она остановилась и убрала за ухо прядь розовых волос.
- О. Нашла! – Дейн постучалась и практически сразу зашла, дверь салона была открыта.
– Эй, Сладкий, ты здесь? Я пришла тебя доставать. И я тут принесла, то, что обещала. Заодно гляну, где ты работаешь. – Девушка огляделась по сторонам, заходя во внутрь помещения.- Так, где...- Тут она заметила  явно сильно потрепанного хозяина салона. - Что? Днем же виделись. С ним было все нормально.- Терри вытаращила светлые глаза на азиата. – Ну и вид у тебя! В таком, знаешь ли, гостей не встречают.  Святые ежики, ты что, уронил на себя этот долбанный  инструмент, пока я в баре была? Хотя тут явно что-то другое, он бедного пианино столько вреда не будет…– Дейн скрестила руки на груди. Видимо, в ней проснулась Старшая сестра, хотя Канда не был ее младшим братом, да и вообще, они знакомы-то всего ничего. Мелкий все еще был с родителями в США и она его давненько не видела. - Что с тобой случилось? Тебе явно надо к врачу, какого хрена ты в таком виде да еще и не у докторов, а на своей работе?

Отредактировано Terry Dein (2017-01-03 01:30:26)

4

Канда не особо успел возмутиться, когда его дверь открылась в салон вошла его недавнешняя знакомая. Едва он хотел сказать что-то, как словесный поток из девушки просто напрочь прервал мысли и желание возмутиться у Юу.
- Ну и вид у тебя! В таком, знаешь ли, гостей не встречают.  Святые ежики, ты что, уронил на себя этот долбанный  инструмент, пока я в баре была? Хотя тут явно что-то другое, он бедного пианино столько вреда не будет…– заговорила Тэрри просто не давая вставить Канде свои пять копеек, : - Что с тобой случилось? Тебе явно надо к врачу, какого хрена ты в таком виде да еще и не у докторов, а на своей работе?
- Да не пойду я ни к каким эскулапам, - брюнет нахмурился и отмахнулся, вернувшись к занятия своего перебинтовывания. - Все со мной в полном порядке. Ты вроде снимки мне показать хотела?
Брюнет повернулся к девушки. закрепляя бинт на боку, внимательно посмотрел на нее и тихо хмыкнул, - показывай раз обещала, и давай спать а то я смотр кто-то в клубе был? Запашек дешевого табака несет даже с такого расстояния. Там сейчас такую бурду предлагают... не то что раньше.
Азиат тихо вздохнул и подошел к девушке, немного подумал и предложил ей пройти к дивану:
- Давай может на диван? Там удобнее
Японец кивнул своему же утверждению и показал на кожаный диван в углу кабинета.

5

- Да не пойду я ни к каким эскулапам. Все со мной в полном порядке. Ты вроде снимки мне показать хотела?
– Вот вечно мужики так, даже к врачу сходить не могут. Вижу я, как в порядке. - Терри вздохнула. – Ну, я их принесла, да. – она внимательно смотрела на Канду, ее беспокоило его состояние и нежелание идти к доктору. – упрямый баран, вдруг что серьезное. Хотя чего это я о нем беспокоюсь? Его дело. Хочет сдохнуть - пущай подыхает. Не вижу проблем. Знаешь, уговаривать тебя посетить медиков я не буду, но ты хотя б в комнату свою что ли перебрался, а? Не на работе ж тусить, ей богу. Постельный режим и так далее, угу
- показывай раз обещала, и давай спать а то я смотр кто-то в клубе был? Запашек дешевого табака несет даже с такого расстояния. Там сейчас такую бурду предлагают... не то что раньше.
- Ой, ну знаешь. Я частенько по барам хожу. Алкоголь там и правда был так себе, но атмосфера – самое оно. Алкоголизм - мой второй друг в этом проклятом месте. Первый - работа. И я не пьяна, Я – стёкл как трезвышко, угу – фыркнула девушка. - И время еще детское, чтобы спать. Я вообще ночное существо. Хочешь, чтобы я свалила - так и скажи, балда. Я на такие вещи не обижаюсь. Или... у тебя тут свидание назначено и ты хочешь, чтобы я поскорее ушла? - девушка хитро прищурилась.
- Давай может на диван? Там удобнее
Девушка пожала плечами, простучала каблуками в сторону дивана и плюхнулась на него. С минуту поковырявшись в сумочке, она извлекла оттуда стопку фотокарточек, которые пересматривала в баре. – Дарю.

6

- И время еще детское, чтобы спать. Я вообще ночное существо. Хочешь, чтобы я свалила - так и скажи, балда. Я на такие вещи не обижаюсь. Или... у тебя тут свидание назначено и ты хочешь, чтобы я поскорее ушла?
- Вот еще! - Возмутился японец и посмотрел на девушку, тихо фыркнув, еще б и руки на груди скрестил, да только больно, так что оставил их в обычном положении. - Нет у меня никакого свидания. Я таким не занимаюсь. Просто я не ожидал, что ты все действительно придешь.
И пока Юу возмущался предположению о свидании, девушка уже проследовала к дивана и села там. Так что не тянув время, и понимая что ему и самом лучше сесть, Канда сел рядом с Тэрри и принял у нее снимки.
- Прямо даришь? - Брюнет чуть изогнул бровь и опустил взгляд на фотокарточки, став по одной их рассматривать, останавливаясь на каждой на минуту как минимум. Ого красивые фотографии, у нее видимо действительно талант. подумалось азиату, и Канда был бы не Кандой скажи он это вслух, так что выговорил он совершенно другое, решив вернуть тему в колею баров и алкоголизма:
- Если хочешь чтобы тебе наливали хорошую выпивку, скажи в следующий раз бармену - небо Аустерлица.
Брюнет чуть нахмурился, смотря на один из снимков с разрушенным храмом, и тихо добавил, - в благодарность за снимки.

7

- Нет у меня никакого свидания. Я таким не занимаюсь. Просто я не ожидал, что ты все действительно придешь.
- А зря. В твоем-то возрасте, надо именно таким заниматься. Прыгать с кораблей в океан, путешествовать, заводить подружек. Ну, или друга, это как тебе угодно. А не торчать грузчиком и тату-мастером в одном помещении.- кивнула - ну, меня позвали-я пришла. Все логично. - Дейн задумалась, разглядывая помещение. Она сложила руки и левой пыталась будто-бы соскрести родинку с мизинца правой руки. Она частенько так делала, когда думала, нервничала или не знала что сказать. -"Может, Я как-нибудь приду к нему и набью себе тату". - Ей здесь нравилось. Да и парень почему-то вызывал доверие как мастер, хотя в нынешнем своем состоянии ему бы лежать в кровати и лечиться. Но, судя по всему этот упертый баран не собирался заботиться о своем здоровье.
- Прямо даришь? - спросил Канда у девушки. Она пожала плечами - Дарю. Мне не жалко. Фотография - тоже вид искусства и носитель определенной информации, она должна приносить пользу, на нее должны смотреть люди. Что толку, что эти снимки будут пылиться у меня в архивах? Пусть уж лучше у  тебя будут.
"спина побаливает" - Девушка потянулась  и уронила сумку с колен. Она посмотрела на упавшую вещь, убедившись, что та закрыта и ничего из нее не вывалилось, просто фыркнула и потеряла всякий интерес. - "пусть в ногах лежит".
- Если хочешь чтобы тебе наливали хорошую выпивку, скажи в следующий раз бармену - небо Аустерлица.
- Хэй, ты ж не пьешь. Зачем тебе такие сведения? И что за странные пароли? - Девушка прищурилась. - Хотя, в любом случае Спасибо за интересную информацию. Хах...

8

- А зря. В твоем-то возрасте, надо именно таким заниматься. Прыгать с кораблей в океан, путешествовать, заводить подружек. Ну, или друга, это как тебе угодно. А не торчать грузчиком и тату-мастером в одном помещении.
Японец вскинул бровями и тихо фыркнул, - вот еще, делать мне больше нечего как с кораблей прыгать. ВО-первых, я не люблю воду, а во-вторых, мне и тут неплохо.
Даже мысль о том, что он покинет Театр уже внушало Канде легкое недоверие и дискомфорт, все-таки, прожив столько не зная больше ничего и внезапно решиться сделать что-нибудь из ряда вон выходящее- очень тяжело. Особенно для мечника, который не любил перемены.
А вот когда Тэрри сказала что, Юу может оставить снимке себе, Канда действительно обрадовался. И уже парочку из подаренных снимков он решил повесить у себя в салоне, а остальные мог бы развесить в комнате. Он даже мысленно улыбнулся. Мысленно, потому что в действительности он редко когда улыбался и даже не уверен был, что это выйдет похожим на улыбку, а не на волчий оскал.
- Хэй, ты ж не пьешь. Зачем тебе такие сведения? И что за странные пароли?
- Не пью, - подтвердил юноша, и поднял взгляд на девушку, наконец-то отлипнув от снимков, - но я тут знаю всех и всё.
Юу тихо хмыкнул и призадумался, Так себе повод для гордости... Брюнет облизнулся и аккуратно положил снимки на стол, что был по правую сторону от дивана.
- А про небо Аустерлица, ну это уже не я придумал. Но это символично. Французы бежали от русских именно под небом Аустерица, а наши парижане бегу только в Театр от самих же себя. Вот такой каламбур был придуман когда-то.
Мечник повернулся к девушки и посмотрел на нее, она была какая-то рассеянная и задумчивая, даже сумку уронила.
- Ты в порядке? Моет тебе действительно стоит пойти в комнату и поспать?

9

А про небо Аустерлица, ну это уже не я придумал. Но это символично. Французы бежали от русских именно под небом Аустерица, а наши парижане бегу только в Театр от самих же себя. Вот такой каламбур был придуман когда-то. - Дейн ухмыльнулась. Хоть родители и жили в Норвегии,  мать девушки имела русские корни и была преподавателем. Суровые российские педагоги... В свое время наслушалась от родителей лекций по истории. Еще и над учебниками сидела. - Символизм - верный спутник драматизма и депрессий. Друг тех, кому в жизни чего-то не хватает и тех, кто хочет видеть иные смыслы в простых вещах.  - Терри откинула распущенные волосы назад. Они начинали ее раздражать и опять девушка думала о том, а не отстричь ли их к черту. - С короткими меньше мороки.
- Ты в порядке? Моет тебе действительно стоит пойти в комнату и поспать?
- А? Да, пожалуй нужно. У меня вроде как завтра вечером съемка где-то в городе. И еще директор меня вызывал зачем-то... Опять муть какую-то написать небось нужно. - Розововолосая зависла. - "ага, уже раз восемь переносили. Не будет ее завтра. Вот прям уверена" - Sleep is a healing balm for every ill! - улыбнулась девушка, переходя на родной язык. - Ладно, Сладкий, не грусти. И следи-ка ты за своим здоровьем.  Никто врачей не любит, но в таком-то состоянии находится? Болван ты. - "ага, сама к доктору не пойду даже если подыхать буду. Не мне об этом говорить" - Девушка подняла сумку, выудила из нее черную резинку и сделала хвостик. Девушка зевнула.
- Отдыхай! Сладких снов тебе заранее - Терри  встала и помахав ладонью на прощанье ушла к себе. Сон бы ей действительно не помешал...

--> Комната Терри

Отредактировано Terry Dein (2017-01-05 18:54:26)

10

Вставая так же с дивана, Канда проводил девушку к выходу:
- Спокойной ночи. Это заходи если захочешь сделать татуировку например, ну или просто заходи, - Юу даже немного смутился, предлагая девушке такое. Как-то он гостеприимством ранее не блистал. Видимо девушка просто очень расположила его к себе, вроде бы обычная болтушка, которых Канда не очень-то любит, а в оже время почему-то хотелось ему не грубить ей даже, а быть более дружественным что ли?
В любом случае, он подумает нд этим на досуге, а пока, раз уж но остался один, можно было и порисовать что-нибудь.
Пытаясь потянуться, брюнет тихо шикнул от резкой боли в боку, погладил свои ребра через бинт и обреченно вздохнул.
Ну вот и стоило это того, чтобы ругаться с Маной? Дурак ты Канда, пиздец какой дурак.
Мечник тихо вздохнул и поковылял к рабочему столу, вытащил из ящика карандаши и бумагу, уселся поудобнее на свое место и стал аккуратно дорисовывать очередной эскиз, что вынашивал уже пару дней в голове. Это была японская маска лисы, в листьях лотоса.

11

--->Комната 43
Мана топтался минут пять в коридоре, хмурясь и кусая губы, рискуя заново раздраконить еле успевшую поджить ранку. Он все никак не мог решиться зайти к другу на рабочее место, хотя, казалось бы, тот сам его приглашал к себе. Но не до этой ссоры, будто между ними кошка пробежала. Наконец, он осторожно постучал - трижды, как и обычно, костяшками пальцев. И вошел, заранее готовый, что ему в голову может прилететь каким-нибудь предметом. Но нет: парень сидел за столом и рисовал. Сердце ёкнуло от вины и сожаления: все-таки иногда Мана мог быть монстром, и оттого теперь его друг страдает, перебинтованный.
- Канда? - Мана рискнул подойти немного ближе. но не рискнул коснуться плеча Барсука. - Извини... я... хотел извиниться, что так накинулся на тебя и... я сожалею, что получилось... вот так, - брюнет с трудом подбирал слова, переминаясь с ноги на ногу. Отчего-то ему было очень неловко сейчас, и от молчания Юу становилось только хуже, однако Кемпбелл намеревался разобраться с этой ситуацией, куда бы она ни привела - к новой ссоре или восстановлению хоть сколько-то дружеских отношений.

12

Брюнет уже успел погрузится полностью в себя и свою работу, как вдруг раздался стук. Три раза. Мана, моментально пронеслось в голове у мечника. Он знал, что именно с такой интонацией стучит его закадычный друг. В общем-то, кабинет был открыт, так что японец даже не встал из-за стола. Да и не смог бы, сейчас когда весь адреналин после драки улетучился и Юу полностью успокоился, последствия потасовки стали выползать наружу. Азиат и не думал, что пострадал так сильно. Либо просто не хотел признавать, что Мана оказался настолько сильным в своем гневе, что если бы что-то пошло не так, то мог бы и убить Канду.
- Канда? - Услышав голос вошедшего Уолкера, Канда поднял голову и внимательно посмотрел на Ману, одарив его скептическим и хмурым взглядом с синяками под глазами, что образовались совсем недавно, став результатом поцелуя пола и носа Канды.
- Извини... я... хотел извиниться, что так накинулся на тебя и... я сожалею, что получилось... вот так.
Возможно, Юу бы и встал и может даже толкнул Кэмпбэлла в плечо, этак с последней досадой, но ребра болели ужасно, каждое движение отдавалось волной боли. Мечник тихо вздохнул и облизнулся, поморщившись, даже просто дышать было больно:
- Угу. - Только и ответил юноша, прежде чем снова опустить голову и вернуться к своему рисунку. Почему-то, смотреть на Ману не хотелось, но и прогонять его тоже.

13

С Кандой явно было что-то совершенно не так, и тот это скрывал. Нет, конечно, назвать "порядком" его состояние было бы весьма опрометчиво, но все же ситуация казалась куда хуже, чем на первый взгляд. А уж когда парня едва не зашатало, Мана даже дернулся, чтобы ловить парня. Но тот удержался. А вот сам юноша все же подошел ближе.
- Понимаю, что ты сейчас не шибко хочешь меня видеть, но... Канда, позволь помочь. Чем смогу. Не хочу оставлять тебя одного в таком состоянии, - немного хмуро и крайне серьезно произнес Кемпбелл, присаживаясь на одно колено перед японцем, который явно не был в состоянии даже рисовать, но упрямо чертил линии эскиза, ухитряясь не ошибаться. Пожалуй, так паршиво на памяти Маны Барсук еще не выглядел, и от того становилось только паршивей. Два его самых дорогих человека сейчас лежали просто поленьями, а он даже не знал, чем помочь. Вот только если Неа вполне мог отлежаться и быть в норме, оставлять сейчас Юу одного было опасно: за его состоянием нужен был присмотр, и Мана судорожно вспоминал, есть ли в его аптечке обехзболивающее, чтобы хоть немного снять ощущения. Впрочем, контрабандисты не так давно завезли морфий... и смазливая физиономия вполне могла помочь достать пару ампул для друга, если боль станет невыносимой.

14

- Понимаю, что ты сейчас не шибко хочешь меня видеть, но... Канда, позволь помочь. Чем смогу. Не хочу оставлять тебя одного в таком состоянии, - сказал Мана и опустился перед Юу на колено, брюнет все же выпустил их руки карандаш и повернулся к Уолкеру, посмотрев на него.
- У меня похоже сотряс, голова кружиться начала, - мечник тихо вздохнул и попробовал встать из-за стола, но чуть было не повалился прямо на шатена, отчего скорее сам себе, чем собеседнику, едва слышно прошипел, - черт, пожалуй, Тэрри была права, надо сходить к врачу.
И как бы тяжело признавать это не было, но Юу все таки признал, хотя бы просто сам себе, что ему действительно не помешал бы осмотр. Однако вскоре упертость снова взяла верх и парень решил, что вполне отлежится и сам, главное дойти до своей комнаты и заснуть на пару дней.
- Где твой брат? Зачем ты его одного оставил, дурень Уолкер?
Канда облизнул губы и опираясь о стол все-таки смог ровно встать и усмирить шатабельность, а потом продолжил: - я в порядке, мне не нужна помощь.
В этом и был весь Канда, даже стоя на гробовой доске, хрен бы он признал, что ему нужен кто-то кто мог бы помочь. Он всегда справлялся один и сейчас тоже намеревался справиться со всем сам.

15

Мана поджал губы, крайне недовольный. Эти два идиота решили посылать его друг к другу, намекая, мол, другому ты нужнее. Или еще на что-то.
- Вот достали, серьезно, - проворчал Кемпбелл и, недолго думая, подхватил Канду. Нет, не на руки - все-таки за такое можно было повторно получить в челюсть, а с братом в его состоянии это прокатило куда быстрее. Да и чтобы взять на руки японца, ему пришлось бы снова зацепить ребра. И так как он совершенно не знал, насколько серьезны повреждения у друга, это казалось очень плохой идеей.
- Раз уж вы меня гоняете друг к другу, господа, значит, будете в одной комнате, - решительно произнес шатен, устраивая Юу так, чтобы тот практически висел на его руках и не тревожил поврежденные ребра. Длинные волосы парня слегка мазнули по щеке, заставляя невольно покраснеть и смутиться. все-таки фактура у них была божественной - несмотря на то, что их обладатель был стопроцентным мужчиной и, как и большинство представителей данного пола, живущих в театре, специальными средствами не пользовался.
Не слушая проклятия и сбивчивую ругань, Мана, пользуясь тем, что сейчас Барсук мог только материть его шатенистую голову и посылать в приключения на всем известные органы, что наверняка было в его речи, он осторожно потащил парня к своей комнате, внимательно следя, чтобы тому было больно по минимуму.
----> Комната 43

16

Канда не успел сообразить, как оказался в руках у Маны и рядом с входной дверью в салон.
- Что? Какого ляда?
Если бы не боль в ребрах, парень бы точно треснул Ману по голове например, или еще куда-нибудь. Однако отрезвляющая и отвлекающая от всего внешнего боль возвращало Канде частички рассудка и заставляли того просто молча и покорно плестись за парнем, придерживаемый им.
- куда ты меня ведешь? - Недовольно решил уточнить японец у друга место их направления. И только после фразы про посылания друг к другу и нахождения в одной комнате, до мечника дошло, что тянут его никуда иначе как в комнату к Кэмпбэллу, где уже находился второй Кэмпбэлл.
- зачем мы туда идем? Не заладилось у нас общение с твоим братом. - Мечник недовольно фыркнул, но все таки покорно плелся, иногда тихо вздыхая, стараясь более никак не показать того что ему дико больно передвигаться. А от плоской кровати и покоя он бы сейчас точно не отказался. Наверное надо было сразу идти туда, где есть кровать, чтобы просто залечь и уснуть. Ну, зато Юу сам себя перебинтовал и был доволен своей работой. Без бинтов явно было бы хуже в разы.

---> Комната 43.


Вы здесь » DGM: Shadow play » Публичные заведения » - Салон татуировки и пирсинга "TATTOO by lotus".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно